Посольство Узбекистана в Дели держит на контроле ситуацию, связанную со смертью узбекистанки в Индии

14.03.2024 17:55 1

На днях многие СМИ облетела новость о найденном трупе узбекистанки в одном из отелей города Бангалор индийского штата Карнатака. 

Посольство нашей страны в Дели оперативно установило контакт с представителями управления полиции города Бангалор и принимает необходимые действия для выяснения причин трагического инцидента.

Как сообщает ИА “Дунё”, 13 марта в номере гостиницы «Jagadish Hotel» этого города найдено тело гражданки Узбекистана З.Ж., 1997 года рождения, уроженки Кашкадарьинской области. Компетентные органы в настоящее время устанавливают причины произошедшего. Консульский отдел дипломатической миссии взял этот процесс под свой контроль.

Посольство принимает меры по установлению контакта с членами семьи погибшей соотечественницы с целью оказания необходимой консульско-правовой помощи.

Посольство Узбекистана в Дели просит располагающих информацией по этому происшествию лиц обратиться в консульский отдел дипмиссии по следующим каналам связи: телефон: +91 11 2467 0774/75, электронная почта: in.uzembassy@mfa.uz и info.uzbekembassy@gmail.com, а также Телеграм-бот: @consuluzbindia_bot.

Отметим, что это уже второй случай гибели узбекистанки в Индии. Как сообщалось ранее, в январе этого года другая гражданка Узбекистана была обнаружена мертвой в одном из рисорт-отелей района Сонипата в Харьяне. Предположительно она могла скончаться от отравления угарным газом. 

Добавить комментарий

Комментарии
15.03.2024 06:27
не дешевле было дома помереть ? какой черт потащил в индию ?

Похожие новости

Мы в телеграм