СМИ: Туристка из Узбекистана могла отравиться угарным газом в индийском отеле

24.01.2024 10:01 0

Гражданка Узбекистана, обнаруженная мертвой в одной из гостиниц в Индии, предположительно, могла скончаться от отравления угарным газом, сообщает ИА «Дунё». 

Информация о том, что найдено тело умершей женщины из Узбекистана в одном из рисорт-отелей района Сонипата в Харьяне, получила свое подтверждение, передает информагентство. 

Отмечается, что Посольство Узбекистана в Дели взяло под контроль ситуацию, связавшись с полицией Сонипата и организовав поездку сотрудника для расследования происшествия на месте.

В результате действий, предпринятых в сотрудничестве с местными правоохранительными органами, установлена личность погибшей 32-летней женщины, которая оказалась жительницей Ферганской области М. А. По предварительной информации, она и второй погибший человек, 26-летний мужчина из Дели, отравились угарным газом. Оперативно-следственная работа и медицинская экспертиза по выяснению причин происшествия продолжаются.

Дипломатическая миссия взяла под контроль процесс расследования этого факта. О трагическом происшествии сообщено близким родственникам умершей. 

Добавляется, что осуществлены все необходимые консульские и юридические процедуры. Принимаются меры по отправке тела соотечественницы в Узбекистан в короткие сроки.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм