Капризный март: синоптики после снегопада посреди недели обещают тепло до +20 градусов на выходных

15.03.2024 11:22 0

По большей части территории Узбекистана в выходные дни сохранится сухая и малооблачная погода. Лишь по Каракалпакстану и Хорезмской области в воскресенье местами возможен небольшой дождь. В отдельных районах республики возможно усиление ветра до 15-18 м/с. 

«Погода в последние дни еще раз показала, что март по погодным условиям - самый коварный месяц. Еще вчера по всем центральным районам республики шел снег, а сегодня с утра ярко светит солнце», - отмечают синоптики Узгидромета. 

Холодная воздушная масса, которая 14 марта вызвала резкое похолодание по всем областям Узбекистана, быстро уходит с территории республики, и температура воздуха будет повышаться. 

Сегодня во второй половине дня температура будет в пределах 8-13° тепла, а в воскресенье днем воздух прогреется до 15-20° тепла.

В ночь с субботы на воскресенье местами по республике еще сохранятся небольшие морозы, а в восресенье температура и в ночные часы повысится до 2-7° тепла. Ночью и утром местами ожидается туман.

В горах сегодня и в выходные дни без осадков. Сохраняется лавинная опасность.

В Ташкенте 15-17 марта без осадков. Ночью и утром возможен туман. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха сегодня днем составит 9-11° тепла, в субботу ночью 0-2° мороза, днем 13-15° тепла, в воскресенье ночью 2-4° тепла, днем 16-18° тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм