Администрация кыргызского города Ош закупит у самаркандского завода 100 автобусов

14.03.2024 16:42 0

Мэрия кыргызского города Ош планирует приобрести сто городских пассажирских автобусов, произведенных Самаркандским автомобильным заводом. Накануне в офисе Узбекско-Кыргызского фонда (УКФР) развития состоялось подписание соглашения по финансовому лизингу транспортных средств.

Как сообщает КНИА «Кабар», согласно соглашению, УКФР предоставляет финансирование для приобретения ста современных городских пассажирских автобусов из Узбекистана.

Председатель правления фонда Азиз Аалиев выразил уверенность в том, что это соглашение станет примером успешного партнерства между инвесторами и государственными органами в целях содействия развитию городской инфраструктуры и обеспечения устойчивого развития.

Это второе соглашение станет ключевым шагом в улучшении транспортной инфраструктуры города Ош и повышении качества жизни его жителей. Предыдущий успешный проект, реализованный в рамках партнерства между Узбекско-Кыргызским фондом развития и мэрией города Ош, подтвердил эффективность такого сотрудничества в достижении общих целей развития города, отмечается в публикации.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм