В Ташкенте две новые станции метро полностью заработают с 11 марта

07.03.2024 15:50 0

Тестовый режим, введенный на новых станциях Ташкентского метрополитена «Турон» и «Кипчок» в декабре 2023-го, подошел к концу. Уже с понедельника, 11 марта, они будут работать в штатном режиме.

Ранее администрация столичного метрополитена объявила, что с 15 декабря 2023 года на участке «Курувчилар - Кипчок» надземной кольцевой линии метро, где расположены новые станции «Турон» (13-я станция) и «Кипчок» (14-я станция), запустят движение поездов в тестовом режиме, исключающем перевозку пассажиров.В компании пояснили, что «строительство, ввод в эксплуатацию, проведение предпусковых испытаний надземных линий метро осуществляется с учетом изученного зарубежного опыта, а также утвержденных нормативно-технических требований к проведению испытаний». Предполагалось, что тестовые испытания завершатся к 15 марта. 

«Тестовые процессы успешно завершены, и эти станции начнут обслуживать пассажиров утром с 11 марта текущего года по обычному графику», - сообщили в ГУП «Тошкент метрополитени».

Кроме того, отмечается, что для обеспечения удобств обслуживания пассажиров недавно в электродепо были доставлены 24 вагона метро, а сегодня в Ташкент прибыло еще 12 вагонов метро. 

До конца мая месяца также планируется ввести в строй еще 20 современных вагонов метро.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм