В одном из ТРЦ в Ташкенте посетители заметили мышь на фуд-корте – видео

06.03.2024 12:07 1

Посетители фуд-корта, расположенного в торгово-развлекательном комплексе Next, сняли на камеру свободно разгуливавшую между столиками мышь. Ролик, как полагается в подобных случаях, появился в соцсетях.

На кадрах видно, как мышка бегает по полу между ногами гостей зона питания и подбирает кусочки еды, а после исчезает под одним из прилавков.

Пользователи соцсетей отнеслись к увиденному с некоторой долей юмора, окрестив грызуна Рататуем в честь персонажа известного мультфильма. «Это шеф-повар одного из заведений. Я знал, что Рататуй существует», - заметил один из комментирующих. Кто-то умилился, пожалел и даже попросил «не трогать» мышь.

Однако в Комитете санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья (Санэпидком) юмор не оценили и к ситуации отнеслись со всей полагающейся серьезностью.

«Специалисты комитета по Яккасарайскому району выехали на место и провели исследование. В ходе изучений была проведена профилактическая беседа с управляющим торгового центра и зоны питания», - рассказали в Санэпидкоме.

По итогам работы накануне после окончания рабочего дня на фуд-корте была проведена финальная дератизация. 

В связи с инцидентом в комитете обратились к предпринимателям, напомнив, что на территории должны периодически проводиться работы по борьбе с инфекциями и вредителями. 

Добавить комментарий

Комментарии
06.03.2024 12:17
все дороги ведут в новый торговый центр

Похожие новости

Мы в телеграм