В Ташкенте 1 марта стартует турнир Большого шлема по дзюдо

29.02.2024 20:00 0

Завтра в Ташкенте стартует турнир Большого шлема с участием сильнейших дзюдоистов мира, сообщили в Национальном олимпийском комитете

В соревнованиях, которые пройдут с 1 по 3 марта, за медали поборются 495 дзюдоистов из 68 стран мира. Честь Узбекистана в этом турнире будут защищать 53 дзюдоиста (28 мужчин и 25 женщин). Согласно регламенту, хозяева соревнований имеют право зарегистрировать по 4 спортсмена в каждой весовой категории. 

Диёра Келдиёрова, которая успела завоевать две золотые награды в двух крупных соревнованиях нового сезона, пропустит Ташкентский турнир. Как сообщается, тренерским штабом принято решение дать небольшой отдых лидеру мирового рейтинга в весе до 52 кг. В Большом шлеме на татами выйдут такие именитые звезды узбекского дзюдо, как Давлат Бобонов, Музаффарбек Турабоев, Алишер Юсупов, Гульноза Матниязова и другие.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, в эти дни в бескомпромиссных и зрелищных поединках участники важнейших стартов наряду с наградами будут бороться за рейтинговые очки на пути к Олимпийским играм Париж-2024. 

Сегодня накануне соревнований состоялась церемония жеребьевки. Отборочный этап стартует в 09:00, а финальный блок начнется в 17:00. Выступления дзюдоистов пройдут в столичном комплексе «Хумо Арена». Вход на соревнования в эти дни будет свободный, добавили в НОК.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм