В Бухаре скончался 20-летний студент-медик из Индии

29.02.2024 10:33 0

В Бухаре внезапно скончался студент медицинского института, прибывший на учебу из Индии. Как сообщил Aktualno.uz пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов, 20-летний иностранец обучался на втором курсе вуза.

По словам его соседа по комнате, утром 28 февраля у студента-второкурсника Бухарского государственного медицинского института Наваса Насмела, 2003 года рождения, поднялась высокая температура. Он принял жаропонижающее, но ему становилось только хуже. Тогда студенту, который находился в это время в своей комнате в студенческом общежитии, вызвали скорую помощь. Его госпитализировали в региональную инфекционную больницу, где несмотря на старания медиков гражданин Индии скончался. 

Согласно предварительному заключению судмедэкспертизы, у покойного была зафиксирована двухсторонняя пневмония, острая почечная недостаточность. 

В настоящее время прокуратура города ведет доследственную проверку. Отмечается, что покойный не вступал ни с кем в конфликт. 

В вузе, где обучался студент-иностранец, рассказали, что о случившемся сообщили в посольство Индии в Узбекистане, а также близким умершего. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм