В Джизакской области сотрудник управления транспорта попытался продать автобус, являющийся собственностью государства - видео

28.02.2024 09:59 1

Об очередных фактах коррупции, зафиксированных в нескольких регионах Узбекистана, рассказали в пресс-службе Службы государственной безопасности. 

Один из них установлен в городе Бухаре, где адвокат потребовал 100 тысяч долларов у предпринимателя, против которого было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 167 (хищение путем присвоения или растраты чужого имущества, вверенного виновному или находящегося в его ведении, в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Взамен адвокат пообещал тому оказать содействие через своих знакомых в прокуратуре в смягчении этого дела. Мужчину задержали с поличным, когда тот получал оговоренную сумму.

В Джизакской области проведена совместная операция сотрудников региональных управлений СГБ и обеспечения безопасности на транспорте МВД, в ходе которой задержан главный специалист тендерного отдела областного управления транспорта при получении 6,6 тысячи долларов. Такую цену он установил частному предприятию, занятому пассажирскими перевозками в Фаришском районе, за автобус марки Isuzu, выделенный государством и, соответственно, владельцем которого не являлся.

А в Ташкентской области на взятке поймана сотрудница хокимията Чиназского района. Она без ведома владельца одной из квартир, предоставленных на льготной основе малообеспеченным семьям в этом районе, заявила, что тот не производил платежи по кредиту, жилье вернули на баланс банка. Женщину задержали в момент получения 6 тысяч долларов за содействие в получении кредита на эту квартиру на имя другого человека.

В настоящее время в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

Комментарии
28.02.2024 16:13
Кругом, везде коррупция. Ужас! Во всех сферах одно и то же.

Похожие новости

Мы в телеграм