Цены на бензин Аи-80 на заправках UNG Petro играют в чехарду

27.02.2024 12:55 0

Что ни день, то новая – так можно охарактеризовать происходящее с ценами на так называемую «народную» марку автомобильного топлива Аи-80. Пользователи социальных сетей продолжают активно делиться фотофактами и своими впечатлениями о неразберихе, возникшей по непонятным причинам на автозаправках UNG Petro.

Накануне Aktualno.uz сообщило со ссылкой на паблики о повышении стоимости бензина Аи-80 с 6800 до 7000 сумов. К ночи некоторые Telegram-каналы вовсе начали пугать узбекистанцев «срочными сообщениями» о том, что на некоторых заправках страны цена самого востребованного автомобильного топлива якобы выросла аж до 10 000 сумов. Затем эти слухи стали опровергаться, озвучены предположения о том, что некоторые лица решили хайпануть на наболевшей проблеме.

А сегодня утром паблики выдали новую информацию, согласно которой цена на бензин марки Аи-80 на столичных АЗС UNG Petrol внезапно вернулась на прежние позиции - 6800 сумов за один литр.

К слову, официального объяснения о причинах такой ценовой чехарды на самое доступное на сегодняшний день топливо от АО «Узбекнефтегаз», которому принадлежит сеть заправок UNG Petro, так и не поступило. 

Добавим, что сегодня стало известно о введении временного запрета на экспорт бензина из России. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм