В Бекабаде начальник отдела занятости и главбух подозреваются в хищении свыше 950 млн сумов

26.02.2024 15:40 1

В Ташкентской области задержаны начальник Бекабадского районного отдела занятости и сокращения бедности и главный бухгалтер, которые подозреваются в фальсификации документов и хищениях крупной суммы денег.

Как сообщает Telegram-канал Xavfsizlik, должностные лица вступили в преступный сговор с руководителями трех обществ с ограниченной ответственностью, специализирующихся на пошиве одежды. В период с октября по декабрь 2023 года они внесли ложные сведения в официальные документы о поставке оборудования, якобы необходимого для работы 116 надомникам из Бекабадского района. Однако средства в размере 950,57 млн сумов, выделенные на технику, до адресатов не нашли, а были расхищены злоумышленниками.

Преступную схему удалось обнаружить в ходе совместной операции сотрудников Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.   

В отношении подозреваемых - начальника отдела занятости Н. Ж. и главного бухгалтера Е. О. – возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Узбекистана, ведется следствие.  

Добавить комментарий

Комментарии
26.02.2024 19:57
И тут ворюги. Соести вообще нет.

Похожие новости

Мы в телеграм