В Ташкенте уволены 5 сотрудников, ответственных за техническое состояние автобусов

26.02.2024 14:48 0

Недавние дорожные инциденты с автобусами в Ташкенте стали причиной увольнения пяти работников, ответственных за их техническое состояние и обслуживание. Об этом сообщает пресс-служба АО «Тошшахартрансхизмат».

Сегодня состоялось экстренное совещание с участием заместителя председателя правления АО «Тошшахартрансхизмат» - главного инженера Ж. Маннопова, главы Межведомственного оперативного штаба В. Маменова, представителей Службы государственной безопасности, а также начальников столичных автопарков, главных механиков и ответственных сотрудников. На нем обсуждены вопросы технических неисправностей автобусов, ситуации с задымлением и причины дорожно-транспортных происшествий.

«Приняты строгие меры в отношении работников, ответственных за техническое состояние автобусов, не проведших на должном уровне технический осмотр перед рейсом и безответственно подошедших к своим служебным обязанностям. С пять ответственными сотрудниками были расторгнуты трудовые договоры», - сообщили в компании.

Кроме того, ответственным работникам 8 автобусных парков даны поручения принять меры по предупреждению подобных инцидентов, провести проверку технического состояния каждого из автобусов и усилить ответственность в этих вопросах.

В последнее время вновь участились дорожные инциденты с участием общественного транспорта. Напомним, только за сегодняшнее утро два автобуса марки Mercedes-Benz загорелись на ходу, не начав толком свой рабочий день. К счастью, никто не пострадал.

Накануне Aktualno.uz также сообщало о ряде ДТП, произошедших с участием автобусов на выходных в Шайхантахурском, Чиланзарском и Учтепинском районах Ташкента.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм