В Ташкенте и Ташкентской области на дороге загорелись автобусы - видео

26.02.2024 11:46 0

В Ташкенте и Ташкентской области сегодня утром загорелись два пассажирских автобуса, оба марки Mercedes-Benz. Очевидцы происшествия поделились кадрами в социальных сетях, на которых запечатлено, как горят машины. 

В АО «Тошшахартрансхизмат» сообщили, что один из инцидентов произошел в 08:24 26 февраля. Автобус Mercedes-Benz, закрепленный за автопарком № 1 и работающий на маршруте № 174 «Джумабозор кургони – Ависозлар», двигался по дороге Барданкуль – Джумабозор – Кизилтог йули на территории Юкоричирчикского района в Ташкентской области, когда, согласно предварительным данным, из-за неисправности в тормозной системе (самоторможение) он внезапно загорелся. На место ДТП прибыли пожарные, которые устранили возгорание.

Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет. Сам автобус был выпущен в 2013 году, его пробег составляет 862 425 км. 

На втором видео запечатлен пожар в автобусе, работающем на маршруте № 33. Как рассказали в автопарке № 7, за которым закреплено транспортное средство, инцидент также произошел сегодня около восьми утра. На момент пришествия в машине пассажиров не было, так как она только направлялась к одной из конечных остановок, чтобы начать работу. Отмечается, что автобус также 2013 года выпуска.

В настоящее время выясняются причины возгорания в каждом из пострадавших транспортных средств.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм