В Узбекистане на развитие молодежного предпринимательства направят не менее 40 процентов кредитов, выделяемых на программы семейного бизнеса

23.02.2024 11:48 0

В целях широкой популяризации предпринимательства среди молодежи и создания дополнительных возможностей для занятия бизнесом в Узбекистане не менее 40 процентов кредитов, выделяемых в рамках программы семейного предпринимательства, будут направляться на развитие молодежного предпринимательства. Об этом говорится в принятой Государственной программе по реализации стратегии «Узбекистан-2030» в «Год поддержки молодежи и бизнеса».

В рамках этой работы с 1 июня 2024 года внедряется практика проведения конкурсов «Молодой предприниматель», предусматривающая проведение Агентством по делам молодежи конкурсного отбора перспективных бизнес-проектов и идей молодежи на этапах «махалля – район – область – республика». При этом проектам и идеям молодых предпринимателей с инвалидностью уделяется особое внимание.

На каждый проект, прошедший отбор на республиканском этапе, будут выделены льготные кредиты до 1000-кратного размера базовой расчетной величины.

Авторов бизнес-проектов и идей, ставших победителями, направят для повышения квалификации в зарубежные государства за счет Фонда поддержки молодых предпринимателей.

Ответственными за полное, качественное и безусловное исполнение этой работы назначены Агентство по делам молодежи, Торгово-промышленная палата и Ассоциация инвалидов Узбекистана.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм