Бывший замхокима Янгиабадского района приговорен к 10 годам лишения свободы за взятку

21.02.2024 12:47 0

В Джизаке Янгиабадский районный суд по уголовным делам вынес приговор в отношении бывшего заместителя хокима района, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Мужчина признан виновным в получении взятки в размере 100 тысяч долларов, передает УзА.

В мае 2023 года исполняющий обязанности заместителя хокима Янгиабадского района Джизакской области К. Р. и его сообщник К. М. пообещали руководителю компании Angren Mashal Servis У. Т. выделить 200 гектаров земли под строительство ветряной электростанции. За что потребовали у предпринимателя 200 тысяч долларов.

Экс-чиновник обещал решить этот вопрос через «закрытый тендер». Однако правоохранители задержали его сообщника в момент получения аванса в размере 100 тысяч долларов, после был пойман и сам сотрудник хокимията.

Согласно решению суда, бывшему заместителя хокима назначен штраф в размере 400 БРВ (132 млн сумов), а также наказание в виде 10 лет лишения свободы. Кроме того, он лишен права занимать материально ответственные должности в организациях с государственным участием в течение трех лет. Его подельник лишен свободы сроком на 6 лет. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 400 БРВ.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм