Узгидромет: На выходных ожидаются морозы, снег, туман и гололедица

16.02.2024 11:10 0

Прошедшей ночью на территорию Узбекистана началось вторжение холодной воздушной массы, которое сегодня охватит всю республику, сообщает Узгидромет. Согласно прогнозам синоптиков, в течение дня по большей части территории ожидается понижение температуры до 0-5° тепла, по северу температура будет в пределах 3-8° мороза. 

В субботу и воскресенье ночная температура понизится до 3-8° мороза, днем будет в пределах 3° мороза-2° тепла, местами до 5° тепла. По северу температура ночью упадет до 11-16° мороза, днем 3-8° мороза.

Сегодня днем осадки в виде дождя с переходом в снег пройдут по Ташкентской, Джизакской, Сырдарьинской и областям Ферганской долины. В выходные дни осадки, преимущественно в виде снега, ожидаются по Бухарской, Навоийской, Самаркандской, Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям. 

Ветер северо-восточный 7-12 м/с, 16-17 февраля местами он может усилиться до 15-20 м/с, а в отдельных районах возможны штормовые порывы до 25-28 м/с. 

В горных районах прогнозируется временами снег, 16 февраля - местами сильный. Лавиноопасно.

Туман ожидается местами по республике, на дорогах - гололедица.

В Ташкенте сегодня днем временами пройдут осадки в виде дождя, снега. В выходные дни без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, с усилением до 10-12 м/с. В ночные и утренние часы возможен туман. Температура сегодня днем составит 0-3° тепла, в субботу и воскресенье ночью опустится до 3-5° мороза, а днем будет в пределах 1° мороза-2° тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм