В посольстве Узбекистана в Китае появится должность для представителя Каракалпакстана

15.02.2024 19:00 0

Это следует из постановления Президента «О дополнительных мерах по комплексному социально-экономическому развитию и обеспечению занятости населения Республики Каракалпакстан». 

Документ принят в целях ускоренного развития сфер промышленности, сельского хозяйства, улучшения социальной и производственных инфраструктур, поддержки сферы предпринимательства и услуг путем эффективного использования имеющихся природных ресурсов Республики Каракалпакстан, а также обеспечения занятости населения. 

В соответствии с постановлением, поручено включить в штатное расписание посольства Республики Узбекистан в Китайской Народной Республики дополнительную штатную единицу отдельного представителя Республики Каракалпакстан за счет средств республиканского бюджета Республики Узбекистан с изменением установленного порядка фонда оплаты труда.

Президент поручил Министерству инвестиций, промышленности и торговли совместно с Министерством иностранных дел и Министерством экономики и финансов в месячный срок внести в Кабинет Министров соответствующий проект нормативно-правового акта.

В целях дальнейшего увеличения потока туристов в Республику Каракалпакстан и создания для них благоприятных условий начиная с 1 апреля 2024 года планируется наладить авиарейсы по направлениям Стамбул – Нукус – Ташкент, Самарканд – Нукус – Стамбул, а также обеспечить дислокацию одного самолета LET L-410 Uzbekistan Airways для внутренних рейсов в Республику Каракалпакстан.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм