СГБ: Задержаны руководители двух автопарков в Ташкенте

12.02.2024 17:28 0

Служба государственной безопасности раскрыла некоторые подробности, связанные с возбуждением уголовного дела в отношении руководства АО «Тошшахартрансхизмат».

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что 7 февраля решением Юнусабадского районного суда по уголовным делам Джураев взят под стражу и предварен в следственный изолятор. Вслед за председателем правления АО «Тошшахартрансхизмат» сотрудниками следственного управления СГБ в рамках уголовного дела задержан его заместитель - главный инженер Абдужамил Азизов. 

Сегодня в СГБ сообщили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы госбезопасности в сфере транспорта, в системе АО «Тошшахартрансхизмат» был выявлен ряд правонарушений.

«В частности, председатель правления компании Д.А., главный инженер А.А., а также начальники автопарков №№ 1 и 8 Т. Д. и И. Б. вступили в преступный сговор, расхитили запасные части в автобусных парках и топливо, нанеся тем самым особо крупный экономический ущерб интересам государства», - говорится в сообщении СГБ.

Добавляется, что в настоящее время следственный отдел СГБ возбудил уголовное дело в отношении руководства АО «Тошшахартрансхизмат» и других лиц по статьям 167 «Хищение путем присвоения или растраты» и 209 «Должностной подлог» Уголовного кодекса. Как уже было сказано, в отношении председателя правления компании и главного инженера принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Такая же мера применена в отношении начальников двух автопарков. Ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм