В Коканде разоблачили семью шантажистов

08.02.2024 20:00 0

“Алло, я тебе отправил сообщение. Ты его прочитал? Если ты не заплатишь мне нужную сумму, я тебя опозорю!”. Примерно так происходил диалог с жертвой, которая попалась на удочку семьи шантажистов, выманивавшей деньги у молодого человека за нераспространение материалов интимного характера.

По данным передачи “Миллар”, девушка из Ферганской области 2004 года рождения познакомилась с парнем, который приехал в Коканд в целях подработки. Пара сняла квартиру и проживала в ней некоторое время. Однако это стало известно отцу девушки, который не только ее не поругал за внебрачные отношения, но и придумал целую схему выманивания денег у ничего не подозревавшего молодого человека.

В 500 долларов отец оценил видеоматериалы интимного характера с участием своей дочери и созвонившись с парнем потребовал у него установленную сумму. За защитой молодой человек обратился в правоохранительные органы города Коканда и при передачи 3,6 миллиона сумов в рамках оперативного мероприятия, семья шантажистов была поймана с поличным.

Все собранные по данному факту материалы были рассмотрены в Кокандском городском суде по уголовным делам. Согласно решению судьи, мать и дочь с учетом смягчающих обстоятельств получили наказание, предусматривающее ограничение свободы. Отец получил три года и был взят под стражу в зале суда.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм