В горах Кашкадарьи выпал полутораметровый слой снега – фото, видео

02.02.2024 21:00 0

В Кашкадарьинской области в горах Дехканабада выпал полутораметровый слой снега. Фотосюжетами поделились пользователи соцсетей, рассказавшие и показавшие, какова реальная высота снежного покрова в селах Дуконхона и Кызылсай.

«Такого снега вы прежде не видели. В селе Кызылсай Дехканабадского района выпало около 1,5 метра снега. По нему еле передвигаются лошади», - пишет один из Telegram-каналов и публикует видео, на котором запечатлено, как местные жители с огромными усилиями пытаются преодолеть снежную толщу на лошадях, то и дело застревая в ней.

Тем временем в хокимияте другого района Кашкадарьи – Китабского – рассказали о капризах погоды на перевале «Тахтакорача», где встретились два времени года – зима и весна.

«В настоящее время на перевале «Тахтакорача», проходящем через Китабский район, можно наблюдать два разных природных явления. В то время как высокие горы, покрытые белым снегом, свидетельствуют о царящей зиме, постепенное распускание почек и цветение деревьев сообщают нам о приближении весны», - отмечают в местной администрации.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм