Samsung представила новую линейку смартфонов с технологией искусственного интеллекта

18.01.2024 20:00 0

В Калифорнии южнокорейская компания Samsung презентовала новые устройства с технологией искусственного интеллекта. Речь идет о новом флагманском смартфоне Galaxy S24, который впервые получил версию с титановым корпусом, а также о моделях S24+ и S24 Ultra, сообщает издание «Коммерсантъ».

Основная ставка в новых устройствах сделана на технологии искусственного интеллекта Galaxy AI. В частности, заявлена опция Live Translate с двусторонним голосовым и текстовым переводом телефонных звонков в режиме реального времени с 13 языков (русский не поддерживается), при котором смартфон будет автоматически распознавать язык и активировать перевод. 

«Диктофон получил Transcript Assist, который способен переводить голосовые записи в текст. Улучшен поиск за счет технологий Google, повышена защита устройства новой версией фирменного решения Samsung Knox», - уточняется в публикации.

За улучшение изображения отвечает ProVisual Engine на основе ИИ, а также оптимизированы системы стабилизации и ночная съемка. Кроме того, расширены возможности редактирования и обработки фото и видео.

Также новинки получили оптимизированную систему охлаждения, повышающую производительность при высокой нагрузке. Продажи смартфонов начнутся с 31 января, добавили в издании. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм