В Сырдарье автомобиль с пятью школьниками упал в канал, двое из них утонули

16.01.2024 17:35 0

В соцсетях появилась информация об упавшем в канал автомобиле Gentra, в котором находилось пятеро школьников, двое из которых - братья-близнецы утонули. Согласно данным паблика, инцидент произошел 14 января на канале «Дустлик», протекающем по Гулистанскому району Сырдарьинской области. Также уточняется, что школьники являются жителями поселка «Дехканабад».

В пресс-службе областного УВД уточнили, что водитель автомобиля во время движения по правой стороне канала, протекающего по территории махалли «Иноклик», не справился с управлением, после чего транспортное средство упало в воду. В настоящее время проводятся следственные действия. 

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, несовершеннолетний М. И. находился за рулем автомобиля Gentra, принадлежащего его бабушке. Его одноклассники С. В., С. В. Н. И. и Д. Н. являлись пассажирами транспортного средства. После падения в канал М.И., Н.И. и Д.Н разбили стекла машины и смогли выбраться из воды, однако еще двое одноклассников С. В. и С. В - не смогли выплыть. 

Когда спасатели достали из канала автомобиль Gentra, тела двух школьников не были обнаружены, в настоящее время ведутся их поиски, пишет издание Daryo.uz. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм