Руководство и сотрудники магазина, где раздавали бесплатную одежду, оштрафованы

06.01.2024 19:00 2

В пресс-службе ГУВД Ташкента раскрыли подробности инцидента с раздачей бесплатной одежды в Юнусабадском районе Ташкента. 

Согласно данным правоохранительных органов, 4 января этого года в магазине Brend Rows, планировалось бесплатно раздать 300 зимних пальто для мужчин. Информация об этом была опубликована в соцсетях.

В результате перед магазином образовалось скопление молодых людей, учинивших беспорядки. Благодаря вмешательству несущих службу в этом районе сотрудников органов внутренних дел был сохранен общественный порядок, ситуация взята под контроль, никто не пострадал, отмечается в сообщении. 

В отношении директора магазина Brend Rows С. И., 1999 года рождения составлен административный протокол по статье 200-1 «Нарушение правил проведения массовых мероприятий» Кодекса об административной ответственности (КоАО) Республики Узбекистан. В отношении девяти работников магазина составлены протоколы по статье 194 «Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел» КоАО.

Собранные документы переданы в Юнусабадский районный суд по уголовным делам. Судом наложен штраф на директора магазина С.И. в размере 15 базовых расчетных величин (БРВ) – 5,1 млн сумов, а на девять работников – в размере 10 БРВ (3,4 млн сумов), уточнили в пресс-службе. 

Добавить комментарий

Комментарии
08.01.2024 17:17
Дикие и голодные. А вполне могла быть провокация!
07.01.2024 08:05
"Дикий народ ,дикие нравы .Азия - с "- поручик Ржевский .

Похожие новости

Мы в телеграм