На ЕПИГУ с нового года запущена онлайн-услуга по назначению пенсии

05.01.2024 15:48 0

На Едином портале интерактивных госуслуг my.gov.uz с 1 января 2024 года запущена новая онлайн-услуга для назначения пенсии. 

«Забудьте о сложностях и неудобствах традиционного способа оформления пенсии», - сообщает официальный Telegram-канал ЕПИГУ и отмечает преимущества услуги.

Так, подать заявление на пенсию можно в любое время и в любом месте с доступом в Интернет. Онлайн услуга позволяет сэкономить время и быстрее получить результат, не простаивая в очередях. Кроме того, процесс подачи заявки через портал выглядит намного проще и понятнее. Все необходимые шаги и инструкции приведены в интерфейсе услуги.

Чтобы воспользоваться услугой, необходим доступ к my.gov.uz. Пользователю ЕПИГУ нужно выбрать подходящую услугу и отправить заявку, заполнив поля с запрашиваемой информацией.

Отмечено, что результат будет представлен в течении 10 рабочих дней. При этом использование услуги абсолютно бесплатно. 

Напомним, в октябре 2023 года было принято постановление Президента Республики Узбекистан о дополнительных мерах, направленных на дальнейшее повышение качества государственных услуг по назначению пенсий населению. 

Согласно документу, с этого года гражданам предоставляется дополнительная возможность обращаться за назначением пенсии через центры государственных услуг или ЕПИГУ. Кроме того, отменяется порядок выдачи гражданам сертификата в бумажном формате из Пенсионного фонда на получение накопленных пенсионных денег в Народном банке после назначения пенсии.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм