В Казахстане в результате взрыва в кафе пострадали двое узбекистанцев

04.01.2024 17:16 0

В Уральске 4 января этого года около 02:00 произошел взрыв в двухэтажном кафе. От хлопка газовоздушной смеси здание кафе обрушилось и начался пожар. В результате инцидента пострадали шесть человек, среди которых двое наших соотечественников, сообщили в информационном агентстве mgorod.kz. 

Согласно информации Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области, взрыв мог вызвать хлопок газовоздушной смеси, в результате чего обрушилась стена, потолочное перекрытие и крыша кафе. Во время взрыва погибли двое человек, еще шестеро с различными травмами доставлены в городскую многопрофильную больницу.

Позже стало известно о том, что под завалами разрушенного здания кафе в Уральске найдено тело третьего погибшего.

Также отмечено, что одного пострадавшего отправили на амбулаторное лечение, а еще один человек получил легкие ожоги лица и шеи и госпитализирован в отделение травматологии.

«Четверо человек с сильными ожогами находятся в реанимации. У одного пострадавшего выявлен двухсторонний пневмоторкс (скопление воздуха или газов в плевральной полости) и перелом правой плечевой кости. У всех четверых диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Трое пострадавших получили ожоги от 15% до 52%. Их состояние оценивается как очень тяжелое», - пояснили в информагентстве. 

Кроме того, двое пострадавших являются гражданами Узбекистана. В настоящее время они находятся в реанимации, уточняется в сообщении. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм