В Казахстане эвакуировали 32 узбекистанцев из опрокинутого автобуса

31.12.2023 10:00 0

В Казахстане опрокинулся автобус с 32 гражданами Узбекистана. Инцидент произошел 29 декабря в 18:50 на автодороге «Карабутак - Костанай» Айтекебийского района, передает пресс-служба МЧС Казахстана. 

«Пострадавших на месте нет. Пассажиры следовали по маршруту «Екатеринбург - Шымкент», - говорится в сообщении министерства. 

Уточняется, что спасатели и сотрудники отдела полиции эвакуировали наших соотечественников в районную мечеть.

Также в министерстве порекомендовали следить за изменениями погоды, не выезжать «на дорогу при ухудшении погодных условий и введении ограничений на движение автотранспорта на автодорогах».

Напомним, что 13 декабря этого года в Карагандинской области Казахстана спасли 20 узбекистанцев, застрявших на трассе в заглохшем автобусе. 

Кроме того, в связи с резким ухудшением погоды в Казахстане, Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана вновь обратилось к нашим соотечественникам, находящимся в этой стране, с просьбой «строго соблюдать все правила безопасности при движении по дорогам, пользоваться безопасными транспортными средствами, не передвигаться по дорогам дальнего следования без необходимости». 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм