UzAuto Motors призвала граждан не покупать контракты у третьих лиц

28.12.2023 15:20 0

Компания UzAuto Motors обратилась к покупателям с просьбой быть бдительными и не участвовать в сомнительных сделках по приобретению неоплаченных контрактов у третьих лиц после публикаций в СМИ и соцсетях. 

В компании напомнили о невозможности переоформить контракт на другое лицо - приобретенный автомобиль может быть оформлен только на лицо, изначально указанное в контракте.

«В случае «приобретения» вами подобных контрактов высокий риск, что автомобиль в последствии не будет переоформлен на вас. Также переоформление будет невозможно в случае отказа дать разрешение на продажу близкими родственниками (супруга/супруги, детей) владельца автомобиля», - пояснили в UzAuto Motors.

Учитывая, что при подобных сделках перекупщики могут потребовать также оплату стоимости автомобиля, новый покупатель рискует потерять не только сумму мнимого «вознаграждения» за контракт, но и всю сумму оплаченного контракта.

«В случае участия вами в подобных сделках, компания UzAuto Motors никакой ответственности перед покупателем не несет», - подчеркивается в сообщении производителя.

Добавляется, что компания ведет мониторинг контрактов, выставленных покупателями «на продажу», для формирования специальной базы данных.

Напомним, ранее Aktualno.uz информировало, что в социальных сетях перекупщики начали массово продавать договоры на автомобили UzAuto Motors. Telegram-каналы, сообщавшие об этом, публиковали скрины объявлений о продаже договоров, заключенных на днях в рамках онлайн-контрактации.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм