Соцсети сообщают о массовой перепродаже договоров на продукцию UzAuto Motors

28.12.2023 12:06 0

В социальных сетях перекупщики начали массово продавать договоры на автомобили UzAuto Motors. Telegram-каналы, сообщающие об этом, публикуют скрины объявлений о продаже договоров, которые, судя по всему, были заключены на днях в рамках онлайн-контрактации.

Покупателей таких контрактов предостерегают, что часть подобных рекламных объявлений может оказаться происками мошенников, которые не преминут воспользоваться ситуацией. 

Будут ли приниматься какие-либо меры, задаются вопросом пользователи соцсетей. 

Ранее, напомним, Кабинет Министров Республики Узбекистан принял постановление о внесении дополнений в правила розничной торговли, связанные с куплей-продажей автомобилей. Изменения гласят, если продавец на рынке обладает превосходящим статусом и при реализации автомототранспортного средства собственного производства не будет иметь возможности удовлетворить спрос на внутреннем рынке, то при заключении договора на свою продукцию более двух договоров с одним лицом в течение 12 месяцев продавец в течение последующих 12 месяцев имеет право отказаться от перезаключения договора. 

Отмечалось, что таким образом, при составлении договора купли-продажи продавцом будут созданы равные возможности для всех потребителей. 

Однако поможет ли это в ситуации, когда перекупщики уже успели заключить свои договоры, вопрос остается открытым.

Тем временем с другой проблемой столкнулись потребители, сумевшие заключить договор на приобретение авто. Она связана со сроками оплаты.  

«Уважаемый UzAuto Motors, ваши «более 171200» контрактодержателей просят продлить сроки оплаты по контракту. А то 7 дней пройдут быстро с учетом праздников», - пишет автор Telegram-канала Kurbanoff.net и добавляет, что «народ даже волноваться начал, а не заговор ли какой сначала ставить открытие договоров на пятницу в 12:00, а потом на 25-26 декабря». 

Напомним, UzAuto Motors 22 декабря анонсировала старт онлайн контрактации автомобилей Chevrolet Cobalt, Damas и Labo всего объема производства 2024 года. Некоторое время спустя платформа приема перестала работать, что в компании связали с неоднократными кибератаками на UzAvtoSavdo.

Несмотря на трудности, в период контрактации автомобилей массового сегмента 25-27 декабря при помощи платформы UzAutoSavdo заключено более 171 200 контрактов. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм