Узгидромет предупредил о вторжении влажной и холодной воздушной массы

25.12.2023 17:21 0

На территорию Узбекистана 26-27 декабря ожидается вторжение влажной и холодной воздушной массы, говорится в экстренном сообщении Узгидромета. 

Во вторник и среду, 26-27 декабря, по республике местами пройдут дожди, по северу – с переходом в снег. По предгорным и горным районам прогнозируются осадки (дождь, снег), временами сильные.

Кроме того, 26-27 декабря местами ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, а по Каракалпакстану, Навоийской, Самаркандской, Джизакской областям и в горных районах возможны порывы – до 25-28 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.

Согласно данным Узгидромета, температура воздуха днем понизится до 8-13 градусов тепла, ночью – до 3-8 градусов тепла. При этом по северу дневная температура опустится до 3-8 градусов тепла, а ночная – до 0-5 градусов мороза, уточняется в сообщении.

Напомним, что в четверг, 28 декабря, по Узбекистану ожидается погода без осадков и небольшое повышение температуры, а 29-го на территорию республики произойдет вторжение новой порции холодного воздуха. По всему Узбекистану ожидаются дожди и понижение температуры в дневные часы до 5-10 градусов тепла. По северным районам осадки пройдут в виде дождя, местами с переходом в снег. Также местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В отдельных районах республики возможен туман.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм