Для студентов организованы дополнительные автобусные маршруты из Ташкента в Алат, Карши и Термез

23.12.2023 14:48 0

В связи с зимними каникулами, 23 декабря этого года с 10:00 утра на площади перед главным корпусом Национального университета Узбекистана (станция метро «Беруни») для студентов, направляющихся домой в регионы, организованы дополнительные автобусные маршруты. Такая инициатива реализована Министерством высшего образования, науки и инноваций совместно с Министерством транспорта.

В частности, автобусное сообщение выполняется по направлениям, где имеется спрос: из Ташкента в Алат (Бухарская область), Карши, Термез. При этом автобусы, курсирующие по маршруту «Ташкент – Алат», могут обслуживать студентов, следующих в Джизак, Самарканд, Навои, говорится в сообщении Министерства высшего образования, науки и инноваций. 

Продажа билетов осуществляется в передвижной кассе в главном корпусе Национального университета Узбекистана, уточняется в публикации. 

Кроме того, для студентов, направляющихся в Каракалпакстан, Хорезмскую, Наманганскую, Ферганскую и Андижанскую области, будут организованы дополнительные железнодорожные вагоны. Льготные железнодорожные билеты по этим направлениям оформляются через мобильную кассу, установленную в главном корпусе Национального университета Узбекистана, добавили в министерстве. 

Напомним, что в новогодние праздники введут дополнительные авиарейсы, а также запустят дополнительные железнодорожные и автобусные рейсы. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм