Еще два мастера кожаной перчатки Узбекистана стали чемпионами мира среди юниоров

04.12.2023 19:30 0

Чемпионами мира среди юниоров стали еще два отечественных мастера кожаной перчатки, сообщает Федерация бокса Узбекистана. Ранее мы сообщали, что в понедельник, 4 декабря, проходит второй день финала чемпионата мира по боксу среди юниоров в Армении.

Речь идет о Севаре Маматовой, выступающей в весовой категории до 57 кг, которая в финале мирового первенства одержала победу над соперницей из Индии – Вини. Таким образом, Маматова принесла сборной нашей страны второе золото в этом чемпионате, отмечается в сообщении.

Кроме того, еще одну золотую медаль завоевал Фирузжон Садуллаев (до 60 кг). Он победил армянского боксера – Андраника Мартиросяна, став чемпионом мира среди юниоров, уточняется в публикации.

Напомним, что отечественная спортсменка Собирахон Шахобиддинова (свыше 80 кг) принесла первую золотую медаль для сборной Узбекистана в этом первенстве, одолев соперницу из Индии – Прачи Токас со счетом 5:0.