Собирахон Шахобиддинова стала чемпионкой мира по боксу среди юниоров

04.12.2023 15:33 0

Отечественная спортсменка Собирахон Шахобиддинова, выступающая в весовой категории свыше 80 кг, завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди юниоров, проходящем в Армении. Она одолела соперницу из Индии – Прачи Токас со счетом 5:0, рассказали в Национальном олимпийском комитете (НОК).

Кроме того, еще трое наших соотечественников удостоились серебряных наград в рамках первого дня финала этого первенства. Речь идет о Мафтуне Мусурмоновой, выступающей в весовой категории до 48 кг, которая уступила в финале российской спортсменке – Анастасии Тюниной. Также о Мафтуне Янгиевой (до 75 кг), соперницей которой была Екатерина Фролова из России.

Еще одним обладателем серебряной медали стал боксер Хикматилло Улмасов (до 63 кг). В финальном поединке он выступил против ирландского спортсмена – Джона Махера, уточнили в НОК.

Как добавили в комитете, в понедельник, 4 декабря, пройдет второй день финала чемпионата мира по боксу среди юниоров. Финальные бои за титул чемпиона мира проведут трое узбекских боксера – Севара Маматова (до 57 кг), Ферузжон Саъдуллаев (до 60 кг) и Ислом Салихов (свыше 80 кг).