Молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в 2025 году в Ташкенте

04.12.2023 14:00 0

Ташкент вновь примет первенство планеты по тяжелой атлетике среди молодежи в 2025 году. Это стало известно перед стартом турнира из серии Гран-при в Катаре, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

По данным НОК, сегодня в Катаре стартует турнир из серии Гран-при по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимает участие и сборная Узбекистана. Отмечается, что у тяжелоатлетов есть возможность записать в свой актив ценные рейтинговые очки ОИ Париж-2024.

«Перед началом соревнований состоялось заседание Исполкома Международной федерации тяжелой атлетики. Во время мероприятия были избраны страны, в которых пройдут первенства мира в ближайшее время. Ташкент стал хозяином чемпионата мира среди молодежи 2025 года», - говорится в публикации. 

Также стало известно, что чемпионат мира 2026 года среди взрослых пройдет в китайском городе Ниньбо. Первенство мира 2024 года примет Бахрейн, а 2025-го – Норвегия.

В комитете напомнили, что в 2018 году столица Узбекистана приняла первенство мира среди молодежи и соревнования были организованы на высоком уровне.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм