В Бухарской области воспитательница частного детсада «для порядка» побила малолетнего ребенка

24.11.2023 20:00 1

В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлено, как воспитательница грубо подняла маленького ребенка за руку, протащила в комнату, а после ударила его, призывая таким образом «к порядку». 

В управлении дошкольного и школьного образования Бухарской области сообщили, что инцидент произошел 20 ноября в семейном частном детском саду «Куёшжон» в городе Кагане.

«В целях уточнения этой информации отделом дошкольного и школьного образования города Кагана совместно с ответственными организациями проведено исследование. В ходе изучения выяснилось, что инцидент произошел 20 ноября этого года в 09:30 в семейной негосударственной дошкольной образовательной организации «Куёшжон» города Кагана. Трудовой договор с воспитательницей, грубо нарушившей свои обязанности, был расторгнут», - заявили в региональном УДШО.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят следствие для последующей дачи правовой оценки действиям женщины, которая применила грубую физическую силу по отношению к малолетнему ребенку. Уточняется, что в отношении двухлетнего пострадавшего назначена судебно-медицинская экспретиза.

Случай взят под контроль Уполномоченного Олий Мажлиса по правам ребенка, о чем сообщается в официальном Telegram-канале детского омбудсмана. 

Добавить комментарий

Комментарии
25.11.2023 14:46
ее саму надо для порядка побить. может мозги на место встанут.

Похожие новости

Мы в телеграм