ВОЗ запросила у Китая данные о вспышке респираторных заболеваний и пневмонии среди детей

23.11.2023 19:00 0

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запросила у Пекина дополнительную информацию о росте числа случаев респираторных заболеваний и пневмоний у детей в Китае, передает Interfax.

«ВОЗ запросила у Китая эпидемиологическую и клиническую информацию, результаты лабораторных исследований (...), подробную информацию о циркуляции патогенов и нагрузке на систему здравоохранения», - сообщает информагентство со ссылкой на заявление ВОЗ.

В нем говорится, что чиновники Национальной комиссии здравоохранения Китая сообщили о росте респираторных заболеваний среди детей на минувшей неделе. Китайские власти связывают его с отменой ограничений, связанных с COVID-19 и «циркуляцией известных патогенов, таких как грипп, микоплазменная пневмония, респираторно-синцитиальный вирус (RSV)и SARS-CoV-2».

ВОЗ уточняет, что пока не ясно, связаны ли вспышки не диагностированных пневмоний у детей на севере Китая с респираторными инфекциями.

Организация рекомендует людям в Китае соблюдать меры предосторожности для снижения риска возникновения респираторных заболеваний, в частности, получать необходимые вакцины, оставаться дома во время болезни, носить маску и регулярно мыть руки.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм