Узбекистан сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по футболу U-17 с соперниками из Франции

22.11.2023 20:00 0

Стал известен соперник сборной Узбекистана в четвертьфинале чемпионата мира по футболу U-17. Юные футболисты выйдут на поле в борьбе за выход в полуфинал против своих сверстников из Франции. Матч начнется 25 ноября в 13:30 по ташкентскому времени, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Сегодня, 22 ноября, в Индонезии состоялась игра 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди юношей, в которой встретились сборные Узбекистана и Англии. В захватывающей игре узбекские футболисты победили соперников со счетом 2:1. Голы были забиты на 4-й, 35-й и 67-й минутах матча.

Благодаря своей яркой победе подопечные Джамалиддина Рахматуллаева завоевали путевку в четвертьфинал.

Ранее в рамках группового этапа турнира узбекистанцы встретились с командами Мали, Канады и Испании и заняли третье место в группе «В» с 4 очками.

Девятнадцатый розыгрыш чемпионата мира среди игроков до 17 лет проходит с 10 ноября по 2 декабря в Индонезии.