В Каракалпакстане прошли ночные учения по организации оборонительного боя

22.11.2023 13:17 0

На общевойсковом полигоне «Нукус» прошли показательные комплексные батальонные тактические учения по организации оборонительного боя в пустынной местности в ночное время суток с участием воинской части смешанного состава. Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны. 

«За ходом учений наблюдали представители командования войск Северо-западного военного округа, силовых структур Республики Каракалпакстан и Хорезмской области, а также профессора и преподаватели высших военных образовательных учреждений Министерства обороны», - говорится в сообщении. 

По замыслу учения воинская часть получила ​​учебно-боевую задачу по борьбе и уничтожению условных террористических бандформирований, которые незаконно вторглись на территорию нашей страны. 

В ходе занятий по развертыванию подразделений на определенных учебных точках в полевых условиях, организации охраны территории и обеспечения военнослужащие приступили к подготовке и оборудованию назначенных мест. Личный состав создал условия для размещения подразделений и техники в пустынной местности и начал подготовку к оборонительному бою, пояснили в министерстве.

«В ходе учений были продемонстрированы действия условных раненых по оказанию первой медицинской помощи себе и товарищам, а также действия военнослужащих по эвакуации раненых с поля боя», - отмечается в сообщении. 

Кроме того, по условному противнику были нанесены огневые удары из всех видов оружия, в результате противник был уничтожен, добавили в пресс-службе. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм