В Ташкенте пациент бросил стул в женщину-врача из-за отказа в госпитализации - видео

21.11.2023 17:30 0

В одной из клиник Ташкента молодой человек бросил во врача металлический стул за отказ в госпитализации. Видеозапись с инцидентом попала в социальные сети, пользователи которых почему-то посчитали, что нападавший является помощником районного прокурора.

На видео запечатлено, как женщина-врач пыталась закрыть дверь кабинета, другая женщина мешала ей это сделать. Следом в кабинет врача ворвался мужчина и швырнул в нее стул, который стоял возле стола.

В Генеральной прокуратуре и Министерстве здравоохранения прокомментировали инцидент. Так, в надзорном органе опровергли причастность представителей прокуратуры к этому происшествию.

«Лицо в данном видеосообщении не служит в органах прокуратуры. В ходе исследования установлено, что этот человек является студентом высшего учебного заведения. Во избежание причинения вреда интересам вуза иная информация не подлежит разглашению», - говорится в официальном заявлении Генпрокуратуры.

Тем временем в Минздраве уточнили, что инцидент произошел еще 6 ноября в городской клинической больнице № 7 в Юнусабадском районе Ташкента. В тот день около 16:00 в кабинет челюстно-лицевой хирургии приемного покоя поступил гражданин С. А. 2001 года рождения с жалобами на боли при глотании, затрудненное жевание, отек в области нижней челюсти с обеих сторон и повышение температуры тела. В это время на дежурстве была врач Д. М.

Сообщается, что при осмотре пациента врачом установлено увеличение носоглотки и миндалин, гиперемия распространилась на всю слизистую оболочку полости рта, нижнечелюстные и шейные лимфатические узлы с двух сторон увеличились симметрично, а температура тела поднялась выше 37,5 градусов.

«Исходя из этого врач принял решение направить пациента на обследование к вирусологу-специалисту с подозрением на ринофарингит вирусной этиологии или инфекционный мононуклеоз. Однако это вызвало недовольство у него и его близких, которые очень грубо отреагировали на действия врача и бросили в него стул», - говорится в комментарии Минздрава.

В настоящее время по факту произошедшего органами внутренних дел ведется расследование. По его результатам будет дана подробная информация, добавили в министерстве.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм