Первая леди Узбекистана принимает участие в саммите «Единое сердце для Палестины» в Турции

15.11.2023 19:35 0

В Стамбуле 15 ноября на саммите на тему «Единое сердце для Палестины» соберутся супруги мировых лидеров, а также специальные представители многих стран, сообщает накануне агентство «Анадолу».

Первая леди Турции Эмине Эрдоган в среду, 15 ноября проведет в Стамбуле саммит на тему «Единое сердце для Палестины», в котором примет участие супруга Президента Республики Узбекистан Зироатхон Мирзиёева. Об этом написал в Instagram заместитель министра иностранных дел Турции Ясин Экрем Серим.

«Чтобы донести до мира тяжелое положение ни в чем неповинных жителей Газы по инициативе супруги турецкого президента было принято решение о проведении встречи в Стамбуле с участием супруг мировых лидеров», - отмечает «Анадолу».

Эмине Эрдоган во всех средствах массовой информации заявляла, что готова к любым инициативам для того, чтобы уменьшить количество человеческих жертв среди гражданского населения в секторе Газа и принести мир в регион.

И в этот раз под эгидой Первой леди Турции в Стамбуле состоится саммит с участием супруг лидеров, специальных представителей глав государств и правительств многих стран мира, в том числе Катара, Малайзии и Узбекистана.

Ожидается, что после вступительной речи первой леди Эмине Эрдоган на саммите выступят супруги глав государств и правительств, а также приглашенные специальные представители многих стран. Среди них - первые леди Узбекистана Зироатхон Мирзиёева, Бангладеша Ребекка Султана, Боснии и Герцеговины Сабина Комшич, Палестины Амина Аббас, королева Малайзии Тунку Азиза, супруга премьер-министра Ливана Мэй Микати, вторая из трех жен третьего эмира Катара Моза бинт Насер аль-Миснед, супруга премьер-министра Пакистана Садиа Рахматулла.

Саммит состоится в рабочем офисе президента Долмабахче.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм