Спортсмены из Узбекистана заняли первое место на II Универсиаде тюркских государств

10.11.2023 20:00 0

В казахстанском городе Туркестане завершилась II Универсиада тюркских государств. На ней делегация Узбекистана завоевала 15 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых, всего 36 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете, передает УзА.

Отмечается, что делегацию Узбекистана на II Универсиаде тюркских государств представляли более 70 спортсменов-студентов.

На соревнованиях по волейболу, шахматам, вольной и греко-римской борьбе, настольному теннису, дзюдо за медали боролись студенты-спортсмены из стран Центральной Азии, Турции и Азербайджана.

Как сообщают зарубежные СМИ, по итогам соревнований лучшими по волейболу и среди мужчин, и среди женщин были казахстанские студенты. Чемпионами по футзалу стали спортсмены из Кыргызстана. Узбекистан закрепил за собой первенство в шахматах. В вольной борьбе преимущество было за Казахстаном, а в дзюдо лидировали узбекские и азербайджанские студенты. В греко-римской борьбе не было равных спортсменам из Турции. Сборная Венгрии показала лучшие результаты по настольному теннису.