В Ташкенте за 9 месяцев 2023 года в ДТП пострадали 566 пешеходов

31.10.2023 14:27 0

В Ташкенте за девять месяцев этого года произошло 539 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых пострадало 566 пешеходов. Об этом стало известно из обращения начальника Управления безопасности дорожного движения ГУВД Ташкента Рафикжона Джалилова к жителям столицы.

В своем обращении Джалилов отметил, что «каждому из нас необходимо строго соблюдать правила дорожного движения (ПДД), чтобы безопасно добраться до места назначения». Кроме того, он обратился с напоминанием к родителям о строгом соблюдении ПДД со стороны их несовершеннолетних детей.  

Уточняется, что несмотря на то, что в нашем государстве созданы благоприятные условия для движения пешеходов, на дорогах по-прежнему происходят ДТП с тяжелыми последствиями.

«Например, за девять месяцев 2023 года в Ташкенте произошло 539 дорожно-транспортных происшествий, в которых 566 пешеходов получили различные травмы. Самое печальное, что большинство из них произошло при переходе дорог в неположенном месте, а также на запрещающий сигнал светофора», - пояснил начальник УБДД. 

Также в столичном УБДД призвали участников дорожного движения быть бдительными. Вместе с тем, не быть равнодушными к своей безопасности и окружающих во время движения по дорогам.

Напомним, что в январе-августе этого года в Узбекистане произошло 5772 ДТП, в результате которых погибло 1415 граждан, а еще 5448 – получили ранения. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм