В подпольном цехе в Нукусе обнаружено 705 литров суррогатного алкоголя - видео

30.10.2023 13:38 0

В Нукусе злоумышленники организовали в арендуемом доме подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Таможенного комитета. 

Согласно информации ведомства, в Нукусе в рамках оперативного мероприятия, проведенного отделом по борьбе с контрабандой таможенного управления Каракалпакстана в сотрудничестве с органами правопорядка, произведен обыск одного из домов на территории махалли «Буз аул». В результате в помещениях были обнаружены 705 литров суррогатной водки в емкостях с надписью «Каратау», 640 литров спирта в таре «Антисептик», 3597 поддельных акцизных марок, 2187 стеклянных бутылок-капсул, 965 крышек, 20 литров фильтрованной воды и другие товары, предназначенные для производства нелегальной алкогольной продукции.

Как отметили в комитете, в подпольном цеху в антисанитарных условиях производили опасную для здоровья и жизни людей поддельную алкогольную продукцию. И, судя по кадрам, здесь хранились значительные запасы «ингредиентов» для ее производства. 

По факту произошедшего таможенными органами ведется доследственная проверка.   

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм