В Самарканде мужчина получил пожизненное заключение за тройное убийство детей

20.10.2023 14:38 0

Самаркандский городской суд по уголовным делам вынес приговор мужчине, который убил своих детей в отместку жене, сообщает телеканал «Ёшлар».

Трагедия произошла в июне этого года в Самарканде. Генеральная прокуратура сообщила, что 36-летний мужчина зарезал трех своих несовершеннолетних детей, чтобы отомстить жене. 

Оказалось, что мужчина разозлился из-за размолвки по телефону с супругой, работающей в Израиле. В результате, чтобы отомстить ей, он зарезал кухонным ножом своих трех несовершеннолетних детей: двух дочек и сына. После ударил себя ножом в левую область груди и нанес еще несколько ударов по телу. 

Мужчина с травмами был госпитализирован в отделении реанимации. Но причиненный самому себе телесный вред оказался не смертельным. Отец-убийца предстал перед судом.

Как рассказали в репортаже телеканала, в ходе проведенных экспертиз установлено, что на момент совершения преступления мужчина не находился под воздействием каких-либо наркотиков.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления в рамках пунктов «а», «в» и «ж» части 2 статьи 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса и назначил ему пожизненное заключение. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм