Узбекистан досрочно завоевал путевку на Кубок Азии-2024

10.10.2023 20:00 0

Сборная Узбекистана по футзалу досрочно завоевала путевку на Кубок Азии-2024, который пройдет в Таиланде, сообщает Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ). 

Футзалисты успешно провели групповой этап в Фергане. Сначала они обыграли сборную Камбоджи со счетом 6:1, а затем сборную Малайзии со счетом 4:3. 

В отборочном этапе континентальных состязаний сражаются 32 команды в восьми группах. Сборные, занявшие первые и вторые места в своей группе, получают право участвовать в чемпионате континента. Всего на Кубке Азии-2024 ожидается 16 участников.

Таким образом, сборные Узбекистана и Ирака, набравшие по шесть очков в группе G после второго тура, досрочно стали участниками Кубка Азии. 

Отмечается, что результат завтрашней игры последнего тура между Узбекистаном и Ираком определит только победителя группы, поскольку обе команды уже имеют путевку на Кубок Азии в Таиланде.

Напомним, в 2022 году сборная Узбекистана завоевала третье место в Кубке Азии по футзалу в Кувейте, разгромив соперников из Тайланда со счетом 8:2. 

В сентябре этого года подписано соглашение между АФУ и бывшим главным тренером сборной Испании по футзалу Хосе Венансио Лопесом, который возглавил национальную сборную Узбекистана по футзалу.

Иностранный специалист будет вести подготовку узбекистанцев к чемпионату мира по футзалу, который пройдет в Ташкенте с 14 сентября по 6 октября 2024 года.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм