Ханчжоу-2022: Анвар Клевлеев принес сборной Узбекистана 20-е золото Азиатских игр

06.10.2023 11:34 0

Делегация Узбекистана завоевала свою первую золотую медаль сегодняшнего дня и 20-ю за все время с начала старта XIX летних Азиатских играх в Китае, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Автором новой награды высшей пробы стал член сборной Узбекистана по гребле на каноэ-слаломе Анвар Клевлеев.

«Ни один из соперников не смог показать лучший результат, чем наш соотечественник в финале - 98,63 секунды, и Клевлеев стал чемпионом Азиатских игр», - отметили в комитете.

В НОК также рассказали, что с сегодняшнего дня начинаются соревнования по спортивным танцам, художественной гимнастике и синхронному плаванию. Внимание любителей спорта привлекут состязания по тяжелой атлетике среди мужчин в весе до 109 кг. За золотую медаль в этой категории поборются два наших соотечественника Олимпийские чемпионы Руслан Нурудинов и Акбар Джураев.

Напомним, предыдущий день Азиады принес в копилку сборной Узбекистана три золота и три бронзы.