Соцсети: Водители автобусов в Ташкенте пожаловались, что не получают зарплату уже три месяца

04.10.2023 11:37 0

В социальных сетях распространилась аудиозапись о водителе автобуса, который якобы уже три месяца не получает зарплату. В пресс-службе АО «Тошшахартрансхизмат» опровергли эту информацию, назвав ее ложной. 

В то же время в компании отметили, что в настоящее время имеется частичная задолженность по заработной плате водителей 8 автопарков, принадлежащих АО «Тошшахартрансхизмат», за август. 

«В августе на ежемесячную зарплату водителям было запланировано выплатить 30 млрд сумов, из них выплачено 18 млрд сумов. Оставшиеся 12 млрд сумов ежемесячной задолженности по заработной плате будут полностью погашены до конца недели», - заверили в службе общественного транспорта столицы. 

Также в пресс-службе рассказали, как рассчитывается ежемесячная заработная плата водителей автобусов в 8 автопарках АО «Тошшахартрансхизмат». 

«После окончания рабочего месяца с 1 по 10 число следующего месяца проверяются часы работы водителей за месяц, количество совершенных поездок и их регулярность. Затем в течение месяца проверяются нарушения, допущенные водителем», - говорится в сообщении. 

После того, как вся информация будет собрана, точный расчет месячной зарплаты будет выдан с 10-го числа следующего месяца, добавили в транспортной службе.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм