Ханчжоу-2022: На счету делегации Узбекистана еще два золота и две бронзы

03.10.2023 09:24 0

О двух новых наградах высшей пробы, которые принесли в копилку сборной Узбекистана наши спортсмены на XIX летних Азиатских играх в Китае, сообщает сегодня утром Национальный олимпийский комитет.

Золотую медаль в индивидуальной велогонке завоевала наша соотечественница Ольга Забелинская. В гонке на 18,3 км она показала результат 24:36,99 минуты.

Вторую награду высшей пробы за сегодняшний день принесли каноисты. В гонке каноистов на 1000 метров среди мужчин пара Шохмурод Холмуродов и Нурислом Тухтасин угли первой пересекла финишную черту и завоевала золото Азиады.

НОК также сообщает об еще двух наградах. В программе по гребле на байдарках на дистанции 500 метров квартет Шахризода Мавлонова, Арина Танатмышева, Екатерина Шубина и Юлия Борзова пересек финишную черту третьим и завоевал бронзовую медаль.

Последний старт в гребле на байдарках и каноэ также оказался удачным для сборной Узбекистана. В нем прошли соревнования пар в гребле на каноэ на 200 метров среди женщин. Стартовавшая в этой программе пара Шохсанам Шерзодова и Нилуфар Зокирова также завоевала бронзовую медаль.

Отметим, что сегодня, в очередной день XIX летних Азиатских игр Ханчжоу-2022, спортсмены узбекской делегации соревнуются в 10 видах спорта.