Президент поддержал планы BYD по поставкам электробусов в Узбекистан и созданию инженерно-сервисных центров

26.09.2023 18:21 0

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 26 сентября принял делегацию ведущей китайской компании BYD во главе с ее президентом и основателем Ваном Чуаньфу.

Как отметили в пресс-службе главы государства, компания BYD является глобальным лидером в сфере производства современных электромобилей и нового поколения аккумуляторных батарей. Выпуская до 2 миллионов машин в год, китайский концерн задает основные тенденции развития мирового автопрома.

На встрече рассмотрены практические аспекты расширения деятельности компании в Узбекистане, в частности вопросы скорейшего запуска производственной площадки гибридных и электрических автомобилей в Джизакской области с увеличением мощностей на последующих этапах до 300 тысяч машин.

Особое внимание уделено проектам локализации комплектующих и запасных частей для снижения себестоимости продукции, а также организации экспорта автомобилей на рынки третьих стран.

Также во время встреча озвучена поддержка планов компании по поставкам электробусов BYD в Узбекистан с созданием инженерно-сервисных центров.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм