Ханчжоу-2022: Узбекские академические гребцы завоевали семь медалей на Азиатских играх

25.09.2023 09:43 0

Сегодняшний день XIX летних Азиатских игр в китайском Ханчжоу начался для сборной Узбекистана удачно, сообщает Национальный олимпийский комитет. Так, академические гребцы завоевали семь медалей разного достоинства, став вторыми в общекомандном зачете после Китая в этой программе.

В программе индивидуальных заездов по академической гребле среди женщин спортсменка Анна Пракатень подарила делегации Узбекистана вторую золотую медаль. Серебряную и бронзовую награды завоевали представительницы Китая и Японии.

Еще одну золотую медаль заслужил квартет Шехроза Хакимова, Давржона Давронова, Дилшоджона Худойбердиева и Алишера Турдиева, участвовавший в программе М4- среди мужчин. Команда первой пересекла финишную черту и таким образом пополнила третьим золотом копилку делегации Узбекистана.

Как отметили в НОК, сборная Узбекистана по академической гребле завершила свое участие в Азиатских играх. В ходе соревнований отечественные спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали и поднялись на вторую ступень в общекомандном зачете в программе академической гребли после хозяев соревнований Китая.

Отметим, что сегодня на XIX летних Азиатских играх Ханчжоу-2022 узбекская делегация будет представлена в 15 видах спорта. В этот день в борьбу вступают таэквондисты, а также атлеты будут соревноваться в командных видах спорта.

Напомним, накануне первую золотую награду в копилку сборной принесла отечественная дзюдоистка Диёра Келдиёрова, одолевшая соперницу из ОАЭ.