В Ташкенте скончался 24-летний парень, проходивший срочную военную службу

25.07.2023 13:55 2

Как сообщают местные СМИ, 27 июня этого года в Ташкенте скончался 24-летний парень, проходивший срочную военную службу.

Выяснилось, что 26 июня старшему брату военнослужащего позвонили из воинской части и сообщили, что тот плохо себя чувствует и попал в госпиталь. Однако 24 июня при разговоре по телефону со старшим братом солдат-срочник не жаловался на здоровье.

«Врач сказал, что он пришел в синяках. У него диагностировали пневмонию. Нам сказали, что он потерял сознание», - пояснил брат погибшего.

Он также сказал, что на теле у младшего брата были ссадины, а на лице - отпечатки пальцев, поэтому у его родных возникли сомнения по поводу причины его смерти.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, погибший военнослужащий проходил службу в воинской части МЧС. Ему стало плохо, он обратился к врачам и был госпитализирован. Несмотря на назначенное лечение, солдат-срочник скончался в госпитале.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти военнослужащего стало осложнение двусторонней пневмонии.

Ташкентская военная прокуратура проводит доследственную проверку, которая находится под контролем военной прокуратуры Узбекистана.

Как добавили в министерстве, информация о результатах следствия будет предоставлена.

Добавить комментарий

Комментарии
26.07.2023 22:06
Синяки и пневмония - что-то весьма сомнительно, что он погиб только от пневмнонии. Кто-то видимо помог ему.
25.07.2023 16:14
Компетентные органы разберутся. Соболезнования близким

Похожие новости

Мы в телеграм